job-horeca.ua

персональные решения

Job-horeca.ua RSS
Ваш Em@il:
Пароль:   
Напомнить пароль!
Не являетесь нашим пользователем?
Зарегистрироваться »
Я ищу:
[ ? ]
Город:
Должность:
Заработная плата:*
  
* - украинские гривни

КУРОРТЫ КРЫМА. АЛУШТА.

Работа в вашем городе
2008-05-18

Крым один из самых популярных курортных районов бывшего союза, продолжающий оставаться привлекательным для внутреннего туризма и частично для туристов из стран СНГ. Крымский автономный округ привлекателен особыми климатическими условиями, горами, пещерами, каньонами и даже грязевыми вулканами. Южный берег Крыма всегда был особо популярен среди туристов. Первая имиджевая гостиница в Алуште, как визитная карточка курортного городка была построена аж в 1913 году.

Современная Алушта - город республиканского подчинения. Вместе с обширной территорией Южнобережья, раскинувшейся от горы Аюдаг на юго-западе, до села Приветное на северо-востоке, образует так называемую Большую Алушту. Ведущая отрасль хозяйства Алушты - рекреационная. После Ялты это второй важнейший курортно-оздоровительный и туристский центр в Украине. Здесь лечат заболевания органов дыхания нетурберкулезного характера, сердечно-сосудистой и нервной систем.

Средняя зарплата в Алуште для гостиничного персонала составляет от $150 до $500. В сфере Хорека очень востребованы такие профессии как официанты, администраторы, горничные (посудомойщицы, уборщицы), повара, бармены, линейные менеджеры, HR-менеджеры, топ-менеджеры, офис-менеджеры (ресепшн). Возрастной ценз составляет от 20 до 45 лет. Примечательно, что в качестве обслуживающего персонала предпочтительнее видеть сотрудников женского пола, тогда как в качестве поваров – мужчин. Данные половые ограничения не касаются линейных и топ-менеджеров.

С появлением отелей класса люкс, требования к персоналу значительно возросли. Так, в настоящее время от официантов элитных ресторанов требуются дополнительно хорошее знание английского языка, от барменов квалификация по международному образцу. Несмотря на то, что к горничным не предоставляются особые требования, помимо определенных возрастных и внешних данных, компании самостоятельно проводят обучение.
Оплата труда гостинично-ресторанного персонала (персонал для Хорека) чаще практикуется в виде: оклад плюс бонусы (проценты).

В целом в Алуште представляют свои услуги 87 гостиниц, санаториев, здравниц. Активность туристов показывает устойчивую тенденцию к росту – в 2007 году количество отдыхающих возросло на 17%. По статистике 77% туристов, которые в 2007 году посетили курорт, являлись жителями Украины, 21,3% составили отдыхающие из стран СНГ и 1,7% – из стран Дальнего Зарубежья. По данным вице-мэра, удельный вес украинских отдыхающих уменьшился по сравнению с 2006-м годом на 3%. При этом количество туристов из стран СНГ и стран Дальнего Зарубежья увеличилось на 0,5% и 0,6%. Власти города предполагают, что данный показатель возрастет в несколько раз после перехода большей части здравниц на круглогодичное обслуживание.
В настоящее время курортный сезон в Алуште длится с мая по октябрь. Здравницы Алушты могут принимать одновременно 14 тысяч отдыхающих круглый год и почти 24 тысячи — в сезон. Из основных проблем города – загруженность автотранспортом и мусор.
 
job-horeca.ru



тэги:

Плаза использует iPad как электронных консьержей

Лучший в мире отель!!!

Российская компания открывает трехзвездочный отель под Киевом

турецкий отель приглашает прогуляться нагишом

Шальные Манеры. Десятилетие в отелях

РАЗДЕЛЫ НОВОСТЕЙ

Новости гостиниц и ресторанов

Выставки

Из первых рук. Статьи рестораторов и отельеров.

Новости поставщиков

Образование

Вокруг Отелей

Все новости

Refo.ru - русские сайты
Сервис авто регистрации в
каталогах, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash,
photoshop, хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог
сайтов, услуги продвижения и рекламы сайтов