job-horeca.ua

персональные решения

Job-horeca.ua RSS
Ваш Em@il:
Пароль:   
Напомнить пароль!
Не являетесь нашим пользователем?
Зарегистрироваться »
Я ищу:
[ ? ]
Город:
Должность:
Заработная плата:*
  
* - украинские гривни

ВРУЧЕНИЕ ПРЕМИЙ В ОБЛАСТИ МАЛОГО ОТЕЛЬНОГО БИЗНЕСА «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК».

Новости гостиниц и ресторанов
2008-06-03
ВРУЧЕНИЕ ПРЕМИЙ В ОБЛАСТИ МАЛОГО ОТЕЛЬНОГО БИЗНЕСА «ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК».
Церемония награждения общественной профессиональной премией в области малого отельного бизнеса "Золотой Ключик" была проведена 19 Мая в «Талион Империал Отеле» в Санкт-Петербурге.
Надо заметить, что день проведения церемонии выбран не случайно. Первые прототипы современных малых отелей появились еще в 18 веке по указам Петра I, которые приходились на летние месяцы. Они располагались на острове у Троицкой пристани и в Литейной части. Уже в 1746 году, указом Елизаветы Петровны, спустя 23 года после появления первых постоялых домов, были построены еще 25 Трактирных домов и Гербергов.

В прошлом году, Клуб Отелей The Hotels Club, принял решение подарить малым отельерам профессиональный праздник "День малого отеля", на праздновании которого и будет проходить церемония награждения лучших малых отелей Санкт-Петербурга.
В том же году, при поддержке Управления по Туризму, Комитета по инвестициям и стратегическим проектам, правительства Санкт-Петербурга и Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области была учреждена премия "Золотой Ключик".

Партнерами премии стали Российская Гостиничная Ассоциация, Российский Союз Туриндустрии и Национальная Академия Гостеприимства.
Премия является независимой общественной наградой и присуждается она, равно как, за вклад малых отелей в развитие туризма в целом, за участие в развитии культурных связей и событий Санкт-Петербурга, так и за значимые социально-культурные проекты на рынке малых средств размещения Северо-Западного федерального округа.

Примечательно то, что все номинанты участвуют в премии бесплатно.
Благодаря чему, в конкурсе приняли участие более 100 организаций, предприятия и отдельные представители малого гостиничного бизнеса, администрации, муниципалитеты и общественные организации Северо-Западного региона Российской Федерации, образовательные учреждения, осуществляющие подготовку кадров для малого гостиничного бизнеса, журналисты и СМИ.

Премия включала 11 номинаций, в каждую из которых попали от 2 до 3 финалистов.

Победителями стали:
Лучший хостел до 100 мест - Метро-тур.
Лучший малый отель эконом-класса – Noteburg.
Лучший малый отель бизнес-класса - Nevsky Forum (Valka Hotels Group).
Лучшее событие в малом отеле - Antique-Hotel «Рахманинов».
Лучший малый загородный отель - Коттеджный комплекс «Верижица».
Лучший объект сельского туризма (сельский дом) - Гостевой Дом «Мельница на речке Черной».
За личный вклад в развитие малого отельного бизнеса (представители отелей) - Вице-президент НП «Ассоциация малых гостиниц С.-Петербурга», Ген. Директор гостиницы «Галакт»
Владимир Васильев.
За личный вклад в развитие малого отельного бизнеса (представители административных и общественных структур в сфере туризма) - Вице-президент Российского Союза Туриндустрии (РСТ), Директор Северо-Западного регионального отделения РСТ Сергей Корнев.
Лучшее специализированное средство массовой информации, освещающее рынок малых отелей - Журнал NEXT STOP.
За лучшую публикацию о малом отельном бизнесе - Журнал «Современный бизнес. Отель»
За вклад в подготовку персонала для малого отельного бизнеса - Центр развития малых отелей, С.-Петербург

Праздник был организован при поддержке Управления по туризму, Комитета по инвестициям и стратегическим проектам Правительства Санкт-Петербурга и Комитета по физической культуре, спорту, туризму и молодежной политике Ленинградской области, а также при поддержке спонсоров.



тэги: малого отельного бизнеса

Плаза использует iPad как электронных консьержей

Лучший в мире отель!!!

Российская компания открывает трехзвездочный отель под Киевом

турецкий отель приглашает прогуляться нагишом

Шальные Манеры. Десятилетие в отелях

РАЗДЕЛЫ НОВОСТЕЙ

Новости гостиниц и ресторанов

Выставки

Из первых рук. Статьи рестораторов и отельеров.

Новости поставщиков

Образование

Вокруг Отелей

Все новости