job-horeca.ua

персональные решения

Job-horeca.ua RSS
Ваш Em@il:
Пароль:   
Напомнить пароль!
Не являетесь нашим пользователем?
Зарегистрироваться »
Я ищу:
[ ? ]
Город:
Должность:
Заработная плата:*
  
* - украинские гривни

«Кейтеринг-2008» - все о ресторанах выездного обслуживания

Выставки
2008-06-27
«Кейтеринг-2008» - все о ресторанах выездного обслуживания
С 20 по 24 августа в Москве в 8-ом павильоне Экспоцентра на Красной Пресне – выставочном комплексе, который отвечает высочайшим мировым стандартам, пройдет выставка «Кейтеринг – 2008». Это не просто выставочный проект для профессионалов, где будут представлены новейшие услуги и продукция ресторанов выездного обслуживания и профильных компаний. Выставка, должна привлечь внимание и обычных посетителей: здесь они смогут познакомиться с искусством «карвинга», «флейринга», мастерством бариста и сомелье, вкусом живого пива и новых вин, творчеством художников по составлению картин из кофейных зерен, таинством чайной церемонии и секретами приготовления кофе.

Ольга Соболева. Руководитель проекта:
- ОВК «Бизон» - организатор специализированной выставки ресторанов выездного обслуживания «КЕЙТЕРИНГ 2008», работает на рынке выставочной индустрии уже более десяти лет. Ежегодно мы проводим выставки в России и за рубежом, в которых, в общей сложности, принимают активное участие свыше 2 000 фирм и компаний из 35 стран мира. В числе новых проектов ОВК «Бизон» - специализированная выставка ресторанов выездного обслуживания «Кейтеринг-2008». Это престижное мероприятие, где свою продукцию представят ведущие российские кейтеринговые компании, а также фирмы, стремящиеся занять свою нишу на российском рынке кейтеринговых услуг и смежных областей.     
 
Следует отметить, крупнейшие ресторанные выставки существуют уже более десятка лет и имеют заслуженную репутацию. В них есть разделы, представляющие услуги ресторанов выездного обслуживания, но выставки, посвященной именно кейтерингу, в настоящее время нет. Эта сфера деятельности появилась на российском рынке относительно недавно и сейчас активно развивается.
Заслуженная репутация Экспоцентра и опыт в проведении выставок делают его одним из лидеров среди российских выставочных комплексов.
На выставке будут представлены крупнейшие российские кейтеринговые компании и их услуги. Также, будет продемонстрированы услуги ресторанного кейтеринга. Затем, в планах организаторов открыть экспозицию «Корпоративное питание».

На выставке будут представлены такие разделы как «Оборудование для ресторанного бизнеса», «Специализированные образовательные центры и кадровые агентства», «Продукты питания и напитки», «Текстиль и униформа», «Дизайн интерьера и оформление», «Транспортные услуги», «Рекламно-информационные услуги», «Площадки».
- Разрабатывая темы выставки, мы постарались охватить весь спектр услуг, связанных с кейтерингом, чтобы наши посетители смогли получить максимально-полную информацию, а наши участники – представить свои достижения, конкурентные преимущества, новые услуги, - утверждает Ольга Соболева

В рамках выставки пройдетконкурс «Лучший кейтеринг 2008», который станет центральным деловым мероприятием выставки. Компаниям-участникам будет предложено продемонстрировать свое искусство организации выездного банкета на заданную тему. Темы, которые достанутся участникам по жеребьевке за день до конкурса, могут быть совершенно разными. К примеру: «Организация новогоднего корпоративного банкета», «Праздник 8 марта», «День рождения «босса» и др. В итоге, компания должна будет представить свое мастерство на выставочной площадке в режиме он-лайн. Оцениваться будет оригинальность сервировки и вкусовые качества блюд, состав меню, работа официантов, отражение и передача заданной темы и др.

Вторым этапом конкурса станет 15-минутная презентация компании-участника, которая может быть организована самым различным образом. Это могут быть видео-материалы, выступления руководителей, элементы шоу-программы, мастер-классы и пр.
Оценивать оба этапа конкурса будет жюри, куда войдут руководители профессиональных и специализированных компаний и организаций:  Национальной ассоциации шеф-поваров, Барменской Ассоциации России, Московской Ассоциации Кулинаров, Департамента потребительского рынка г. Москвы и др.

Вниманию посетителей будут представлены мастер-классы бариста и ведущих поваров известнейших московских ресторанов, специалистов по карвингу (фигурной резке овощей, фруктов и др.), шоу барменов (флейринг), мастер-классы по чайной церемонии и приготовлению кофе, дегустации живого пива и различных сортов вина. Также мастера продемонстрируют на выставке такие виды искусства как составление картин из кофейных зерен и чая, мастер-классы по столовой сервировке, изготовлению шоколадных фигурок и картин.
Информационную поддержку выставке оказывают специализированные Интернет-порталы, в том числе - Menu.ru и "Ресторанный рейтинг".
 



тэги: кейтеринг, ресторан, выездное обслуживание

Плаза использует iPad как электронных консьержей

Лучший в мире отель!!!

Российская компания открывает трехзвездочный отель под Киевом

турецкий отель приглашает прогуляться нагишом

Шальные Манеры. Десятилетие в отелях

РАЗДЕЛЫ НОВОСТЕЙ

Новости гостиниц и ресторанов

Выставки

Из первых рук. Статьи рестораторов и отельеров.

Новости поставщиков

Образование

Вокруг Отелей

Все новости