job-horeca.ua

персональные решения

Job-horeca.ua RSS
Ваш Em@il:
Пароль:   
Напомнить пароль!
Не являетесь нашим пользователем?
Зарегистрироваться »
Я ищу:
[ ? ]
Город:
Должность:
Заработная плата:*
  
* - украинские гривни

Fagor: Прачечная Вашей мечты

Новости поставщиков
2009-05-18
Fagor: Прачечная Вашей мечты Скатерти, униформа обслуживающего персонала, занавески, шторы, постельное белье,– все эти незаменимые вещи требуют постоянного ухода и поддержания высокого уровня чистоты в  каждом ресторане, гостинице, санатории, доме отдыха и т.д. Кроме того, не следует забывать и о вещах гостей и постояльцев гостиниц. Собственная прачечная не только станет незаменимым помощником для внутренних нужд предприятия индустрий общественного питания и гостеприимства, но и позволит предоставлять  гостям гостиниц и домов отдыха  дополнительные услуги по стирке и чистке их личных вещей. Одной из причин создания собственной прачечной является тот факт, что даже сегодня  городские прачечные зачастую работают на морально и физически устаревшем оборудовании еще советского производства. Которое, в силу своей изношенности и устаревших технологий, уже не может удовлетворить потребности современного потребителя в качестве стирки скатертей, униформа обслуживающего персонала, постельного белья и т.д.

Какое оборудование выбрать? Покупатель зачастую вынужден решать проблему выбора между профессиональной и полупрофессиональной стиральной машиной. И очень часто выбор смещается в сторону полупрофессиональной из-за ее доступности по цене. Рассуждают при этом примерно так: «Зачем мне переплачивать за профессиональную машину, если полупрофессиональная лишь немногим меньше по производительности, при этом значительно дешевле». Но здесь сказывается принцип «скупой платит дважды»: экономя в начале, клиенту придется затем существенно потратится на ремонт менее надежного оборудования, на перерасход моющих средств, на дополнительные машины, т.к. незначительная потеря в производительности для одной машины оборачивается существенными потерями в мощностях на производстве.

В масштабах целой гостиницы или дома отдыха проблему чистого белья может решить только профессиональная прачечная техника, которая способна не только перестирать большое количество грязного белья, но и существенно повысить срок его службы благодаря специальным программам деликатной обработки. Кроме того, не следует забывать, что процесс стирки не ограничивается одой лишь стиральной машиной.

Современная прачечная – это целый комплекс оборудования, связанного технологической цепочкой и зависящего одно от другого. Мощность гладильных станков зависит от производительности сушильного оборудования, производительность  сушилок – от мощности стиральной машины. Программы работы профессионального сушильного оборудования рассчитаны на аналогичные программы стиральных машин. Соответственно, если Вы хотите качественной и экономичной работы, следует гармонично подобрать оборудование, чтобы одна машина подходила к другой.

Ассортимент испанской компании Fagor Industrial включает весь спектр оборудования, необходимого для оснащения прачечной любой направленности и производительности. Профессиональное оборудование для прачечных от Fagor Industrial, отличается надежностью, большим ресурсом работы, высокими техническими показателями, инновационным подходом к управлению процессом при неизменном экономичном европейском подходе к потреблению энергоресурсов и моющих средств.

Fagor Industrial – одно из подразделений корпорации Мондрагон (Mondragon). Эта испанская компания была основана в 1956 году. И с тех пор стала одним из крупнейших промышленных предприятий на Иберийском, иначе Пиренейском, полуострове, а затем и во всей Европе. Первоначально названием фирмы стала аббревиатура UGLOR, составленная из первых букв фамилий основателей компании. Впоследствии это название сменилось на Fagor.

Размеры производства компании Fagor Industrial впечатляют: это 14 заводов профессионального оборудования, расположенных на четырех континентах, с более чем 500 работниками, представительства более чем в 90 странах мира. Компания Fagor Industrial производит оборудование для прачечных, профессиональные посудомоечные машины, а также тепловое оборудование, известное во всем мире.
Оборудование Fagor широко известно на 5 континентах как высокотехнологичное, надежное и безопасное для окружающей среды.

В нашей стране компания известна с 80-х годов прошлого века. Начав с поставки на советский рынок высококлассных станков, затем Fagor предложил советскому, а после и российскому потребителю весь ассортимент своей продукции, включающий, помимо прочего, и профессиональное прачечное оборудование.

Прачечная от компании Fagor – это оптимальное соотношение цены и качества работы,  возможность подбора всего оборудования от одного производителя, начиная от стиральной машинки, заканчивая финишным оборудованием, что значительно облегчает труд оператора, и снижает затраты на сервисное обслуживание и ремонт.
Современная прачечная должна включать в себя определенный набор технологического оборудования. Современные прачечные обычно комплектуются стиральной машиной, сушильным барабаном, гладильным либо гладильно-сушильным катком и финишным оборудованием.

Стиральные машины Fagor обладают рядом существенных преимуществ перед другими аналогами, такими как: низкий расход воды и  электроэнергии, незначительный уровень шума, из-за чего машины получили название «шепчущие», то есть во время их работы слышен только плеск воды в барабане, регулирование скорости вращения барабана, широкое отверстие для загрузки и выгрузки белья, а так же 7-сигнальная система дозировки жидких моющих средств. Кроме того, все машины изготавливаются из высокоуглеродистой нержавеющей стали AISI 304. Управляются машины при помощи легкой и интуитивно понятной электронной панели управления, которая позволяет настраивать и контролировать почти все параметры стирки. Стиральные машины Fagor предлагаются в двух версиях: низкоскоростные, вместимостью от 10 до 25 кг, и высокоскоростные, вместимостью от 10 до 120 кг. Модели представлены как с электрическим, так и с паровым обогревом. Применение парового обогрева может существенно снизить расход электроэнергии, так, например модель LA-10 M с электрическим нагревом потребляет 6,75 кВт электроэнергии, а такая же модель с паровым обогревом – всего 0,75 кВт.

Сушильные барабаны производства Fagor Industrial обладают привычными для машин этой марки надежностью и экономичностью, что, в сочетании с применением в них последних разработок компании и технологий, гарантирует высокий конечный результат работы и качество сушки. В сушильные барабаны белье загружается после стиральных машин; они предназначены для снижения уровня влажности белья до 25%. Вместимость сушильных барабанов Fagor от 10,5 до 84 кг.

Комплексное оснащение прачечных невозможно без использования гладильного и гладиольно-сушильного оборудования. Основное назначение этого типа оборудования, как видно из названия, – это глаженье белья после сушильного барабана. Кроме того, гладильно-сушильные катки сами могут высушить белье до требуемого уровня влажности. Гладильные катки способны обрабатывать белье с уровнем остаточной влажности 23%, гладильно-сушильные – с уровнем влажности 50%. На финальной стадии обработки белья в дело вступает финишное оборудование: гладильные столы, гладильные прессы, пароманекены и ротационные кабинеты. Гладильные столы Fagor представлены в двух вариациях: базовые модели и модели со встроенным бойлером. Для повышения производительности используются гладильные прессы. Пароманекены и ротационные кабинеты способны за короткий промежуток времени разгладить большое количество одежды. Однако эти машины не способны  оформить стрелки на брюках или прогладить воротнички и манжеты на рубашках. Для более деликатного и тщательного глаженья следует применять гладильные столы.

Совершенно специальную в плане оснащения отрасль прачечных представляют из себя прачечные при медицинских учреждениях. Повышенные санитарные нормы и правила требуют использования в больницах барьерных стиральных машин. Такие машины позволяют разделить зоны загрузки грязного белья и выгрузки чистого, постиранного, что может быть необходимо по санитарным нормам и дает дополнительные гарантии по предотвращению распространения заболеваний. В арсенале компании Fagor есть целая серия барьерных стиральных машин, вместительностью от 27 до 67 кг как с электрическим, так и с паровым нагревом. Машины комплектуются микропроцессорным управлением с пятью встроенными программами и возможность создавать до 25 собственных программ стирки.

Большой опыт по конструированию, профессионального оборудования, внедрение инноваций, собственные разработки и исследования дают компании Fagor Industrial возможность производить оборудование высокого качества при доступных ценах. На сегодняшний день оборудование фирмы Fagor приобретает все больше и больше поклонников благодаря разумному сочетанию цены и качества, надежности эксплуатации и низким производственным издержкам, удобству использования и качеству работы.

Официальным представителем компании Fagor Industrial на территории России и СНГ является компания «Торговый Дизайн», специалисты которой, в сотрудничестве с заводом-производителем предложат Вам оптимальный набор оборудования, подготовят технологический проект и проведут обучение вашего персонала работе и обслуживанию оборудования Fagor.

Источник: «Торговый дизайн»




тэги: прачечная, оборудование

Плаза использует iPad как электронных консьержей

Лучший в мире отель!!!

Российская компания открывает трехзвездочный отель под Киевом

турецкий отель приглашает прогуляться нагишом

Шальные Манеры. Десятилетие в отелях

РАЗДЕЛЫ НОВОСТЕЙ

Новости гостиниц и ресторанов

Выставки

Из первых рук. Статьи рестораторов и отельеров.

Новости поставщиков

Образование

Вокруг Отелей

Все новости