job-horeca.ua

персональные решения

Job-horeca.ua RSS
Ваш Em@il:
Пароль:   
Напомнить пароль!
Не являетесь нашим пользователем?
Зарегистрироваться »
Я ищу:
[ ? ]
Город:
Должность:
Заработная плата:*
  
* - украинские гривни

Харьковская гостиница "Киевская" вложит $9,5 млн в реконструкцию и строительство нового корпуса

Из первых рук. Статьи рестораторов и отельеров.
2009-06-07
Харьковская гостиница "Киевская" вложит $9,5 млн в реконструкцию и строительство нового корпуса

Акционеры трехзвездочной гостиницы "Киевская", расположенной в центре Харькова, одобрили проект стоимостью $9,5 млн по реконструкции существующего ее здания и строительства нового корпуса, после реализации которого отель получит класс "пять звезд", сообщается на веб-сайте гостиницы.

Проект будет осуществляться поэтапно. Первый этап предполагает проведение в течение 6-8 месяцев реконструкции существующего здания, второй - строительство нового корпуса, весь комплекс предполагается сдать в эксплуатацию в начале 2011 года.

В результате реконструкции номерной фонд гостиницы будет расширен с 64 существующих до более чем 200 фешенебельных номеров и апартаментов, в отеле появятся современный конференц-зал, SPA-центр, три ресторана и подземный паркинг.

Харьков испытывает недостаток гостиниц высокого класса. Отсутствие развитой инфраструктуры, в том числе относительно проживания гостей города, является одной из проблем подготовки Харькова к проведению матчей финальной части чемпионата Европы по футболу в 2012 году.

В связи с этим исполком УЕФА заявил, что Харьков будет утвержден в качестве принимающего Евро-2012 украинского города только в случае создания для этого соответствующих условий. Окончательное решение по этому поводу УЕФА примет до 30 ноября 2009 года.

Ранее о планах строительства пятизвездочной гостиницы в Харькове на 56 номеров сообщило руководство ЗАО "Отель Чичиков". Стоимость проекта оценивается примерно в $8 млн. Ввод в эксплуатацию второй очереди отеля "Чичиков" предполагается в декабре 2010 года.

ИНТЕРФАКС-УКРАИНА
через building.ua




тэги: гостиница, Харьков, реконструкция

Плаза использует iPad как электронных консьержей

Лучший в мире отель!!!

Российская компания открывает трехзвездочный отель под Киевом

турецкий отель приглашает прогуляться нагишом

Шальные Манеры. Десятилетие в отелях

РАЗДЕЛЫ НОВОСТЕЙ

Новости гостиниц и ресторанов

Выставки

Из первых рук. Статьи рестораторов и отельеров.

Новости поставщиков

Образование

Вокруг Отелей

Все новости