job-horeca.ua

персональные решения

Job-horeca.ua RSS
Ваш Em@il:
Пароль:   
Напомнить пароль!
Не являетесь нашим пользователем?
Зарегистрироваться »
Я ищу:
[ ? ]
Город:
Должность:
Заработная плата:*
  
* - украинские гривни

Образование
Оптимизация персонала в гостиничном бизнесе

Оптимизация персонала в гостиничном бизнесе

2009-04-26
Инвестиции в развитие персонала, включая тренинги и внешнее обучение – один из наиболее эффективных способов в кратчайший срок усилить позиции гостиницы за счет улучшения сервиса, оздоровить внутреннюю культуру общения с гостем, а также помочь персоналу пересмотреть закостенелые принципы общения с клиентом. Управление собственным временем и распределение сил – такая же оптимизация HR ресурсов, хотя и в меньшем масштабе. Для комплексного подхода к оптимальному управлению человеческими ресурсами необходимо обсудить общую стратегию, о которой пойдет речь в этой статье.   ...»  
 
Кулинарный центр "Маэстро". Мастер-класс по приготовлению блюд японской кухни.

Кулинарный центр "Маэстро". Мастер-класс по приготовлению блюд японской кухни.

2008-09-29
Кулинарный центр «Маэстро» провел очередной мастер класс по японской кухне. На мастер классе выступал Шишалов Глеб.    ...»  
 
Начало карьеры в гостиничном бизнесе

Начало карьеры в гостиничном бизнесе

2008-09-21
Туристическая отрасль России находится в стадии активного роста. И потому у специалистов, особенно, у дипломированных менеджеров, появилась возможность сделать яркую карьеру, гораздо быстрее, чем за границей.    ...»  
 
В Санкт-Петербурге планируется открытие центра подготовки кадров для гостиничного бизнеса.

В Санкт-Петербурге планируется открытие центра подготовки кадров для гостиничного бизнеса.

2008-06-02
По мнению специалистов, для дальнейшего развития туристской отрасли Санкт-Петербурга необходимо совершенствовать систему подготовки кадров в сфере туризма, но в настоящее время уровень подготовки специалистов год от года снижается в связи с отсутствием профессионального контроля за их подготовкой.    ...»  
 
20-21 мая 2008г. Кулинарный центр Маэстро проводит мастер-класс. Екатеринбург.

20-21 мая 2008г. Кулинарный центр Маэстро проводит мастер-класс. Екатеринбург.

2008-05-13
20,21 мая 2008г. Кулинарный центр Маэстро проводит мастер-класс: «СМЕШАННАЯ КУХНЯ: ПОПУЛЯРНЫЕ БЛЮДА ОТ АЛЕКСЕЯ КОЗЫРИЦКОГО» Проводит мастер-класс шеф-повар Козырицкий Алексей Сергеевич (г.Москва)    ...»  
 
В поисках прибыли. Как заработать отельерам в текущем году?

В поисках прибыли. Как заработать отельерам в текущем году?

2008-02-21
Начало февраля – благодатный период. Итоги прошлого года уже подведены, новый в полной мере еще не начат, есть время определить возможные тенденции предстоящего года. Мы успели отдохнуть, и с энтузиазмом говорим об идеях, которые нам предстоит реализовать. Тем не менее, нефть дорожает, инфляция за прошлый год внесла свои корректировки в ценообразование, а государству еще предстоят президентские выборы. Год явно не обещает быть простым. Перед отельерами, как перед представителями развивающегося бизнеса стоит задача удержать и повысить прибыльность, нанеся минимальный урон своему имиджу в глазах гостей. Можно ли повысить доходность без существенного повышения тарифов?    ...»  
 
ФРиО перекует кадры

ФРиО перекует кадры

2008-02-21
Федерация рестораторов и отельеров долго говорила о нехватке квалифицированных кадров для работы на предприятиях сферы HoReCa, а потом сама взялась за повышение их квалификации и переподготовку - создала специализированный центр для подготовки специалистов. Недавно в Москве объявлен набор первых трех групп в Академию Управления ФРиО.   ...»  
 
Ивентер – на работу как на праздник

Ивентер – на работу как на праздник

2008-01-14
Кто из нас не хотел бы каждый день ходить на работу как на праздник! Нелегко себе представить, что есть люди, для которых праздник – это трудная работа. В последнее время на рынке труда становится популярной профессия event-менеджера (от англ. event – «событие») или просто ивентера – специалиста по организации специальных мероприятий.   ...»  
 
Ваше успешное "лицо" - это хороший персонал.

Ваше успешное "лицо" - это хороший персонал.

2007-12-05
Нанимая администратора на работу, помните, он - первое лицо Вашего отеля. В нем важно и обаяние и доброжелательная улыбка, приятные манеры и отсутствие привычки курить (согласитесь, курящий человек дурно пахнет, и это может отпугнуть постояльцев). Для мини-отеля на вакансию администратора лучше нанимать девушку, для крупного отеля - можно и молодого человека. Не следует пренебрегать стандартным для администраторов дресс-кодом: белый верх, черный низ (нет! - вызывающей одежде, которая может скомпромитировать женский пол).    ...»  
 
Как решить кадровые проблемы?

Как решить кадровые проблемы?

2007-12-04
В последнее время открывается много новых ресторанов, баров, кофеен, трактиров и пабов как в столице, так и в регионах. Всем рестораторам известны составляющие успеха заведения: профессиональный шеф-повар, необычная атмосфера, созданная не без помощи дизайнерского искусства, изысканное меню, выполненное по лучшим кулинарным канонам. И, пожалуй, важной составляющей является ещё и команда официантов, способных демонстрировать безупречный сервис. Ведь все усилия владельца заведения или управляющего могут свестись на «нет» непрофессиональной работой официанта или бармена.    ...»  
 
РАЗДЕЛЫ НОВОСТЕЙ

Новости гостиниц и ресторанов

Выставки

Из первых рук. Статьи рестораторов и отельеров.

Новости поставщиков

Образование

Вокруг Отелей

Все новости